>
>
My Little French House

My Little French House

15 Rue de l'Union, Monflanquin, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • My Little French House - Casa - 1
  • My Little French House - Casa - 2
  • My Little French House - Casa - 3
  • My Little French House - Casa - 4
  • My Little French House - Casa - 5
  • My Little French House - Casa - 6
  • My Little French House - Casa - 7
  • My Little French House - Casa - 8
  • My Little French House - Casa - 9
  • My Little French House - Casa - 10
  • My Little French House - Casa - 11
  • My Little French House - Casa - 12
  • My Little French House - Casa - 13
  • My Little French House - Casa - 14
  • My Little French House - Casa - 15
  • My Little French House - Casa - 16
  • My Little French House - Casa - 17
  • My Little French House - Casa - 18
  • My Little French House - Casa - 19
  • My Little French House - Casa - 20
  • My Little French House - Casa - 21
  • My Little French House - Casa - 22
  • My Little French House - Casa - 23
  • My Little French House - Casa - 24
  • My Little French House - Casa - 25
  • My Little French House - Casa - 26
  • My Little French House - Casa - 27
  • My Little French House - Casa - 28
  • My Little French House - Casa - 29
  • My Little French House - Casa - 30
  • My Little French House - Casa - 31
  • My Little French House - Casa - 32
  • My Little French House - Casa - 33
  • My Little French House - Casa - 34
  • My Little French House - Casa - 35
  • My Little French House - Casa - 36
  • My Little French House - Casa - 37
  • My Little French House - Casa - 38
  • My Little French House - Casa - 39
  • My Little French House - Casa - 40
  • My Little French House - Casa - 41
  • My Little French House - Casa - 42
  • My Little French House - Casa - 43
  • My Little French House - Casa - 44
  • My Little French House - Casa - 45
  • My Little French House - Casa - 46
  • My Little French House - Casa - 47
  • My Little French House - Casa - 48
  • My Little French House - Casa - 49
Huéspedes: 6
Área: 200 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This holiday home has a tile and wooden floor, washing machine and electric kettle.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, TV de pantalla plana, Soporte para iPod
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar du Théâtre
18 km
Mtc
12 km
Les Arcades Bar
21 km
L'Effet Maison
50 m
Le Jardin
50 m
La Bastide
40 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Agen La Garenne
50 km
Aeropuerto de Bergerac Dordogne Périgord
42 km
Aeropuerto de Périgueux Bassillac
95 km
Transporte público
Trentels-Ladignac
15 km
Monsempron-Libos
17 km

Servicios - My Little French House

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Piragüismo
  • Equitación
  • Parque acuático
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Registro de entrada / salida privado
Seguridad
  • Llave de acceso
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa

Notas

Please note that an extra EUR 100 charge per week applies for guests that use the central heating.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en My Little French House?

El check-in en My Little French House comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de My Little French House?

La dirección del alojamiento es 15 Rue de l'Union, Monflanquin, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en My Little French House?

Para ver los precios exactos en My Little French House, ingresa tus fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de My Little French House?

Los lugares cercanos para comer incluyen L'Effet Maison (50 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en My Little French House?

My Little French House ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está My Little French House del aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Bergerac Dordogne Périgord a una distancia de alrededor de 42 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde My Little French House hasta el centro de Monflanquin?

El alojamiento está a unos 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en My Little French House?

Solo se pueden reservar habitaciones Casa en My Little French House.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en My Little French House?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿My Little French House tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de My Little French House puede ayudar a los huéspedes en inglés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de My Little French House?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Site Nature des Étangs de Ferrié - Maison de la Pêche (16.7 km), Parc des Pirates (16.3 km), Parc en Ciel (11.9 km) and Baignade Naturelle à Parc en Ciel (11.3 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.